So heißen Stars und Blogger bei Snapchat!

Immer mehr Stars lassen dich an ihrem Leben via Snapchat teilhaben- wir zeigen dir die wichtigsten Accounts!

Snapchat geht zur Zeit so richtig durch die Decke - zu Recht! Keine andere App gibt einem so sehr das Gefühl ganz nah dran zu sein - an Promis, Bloggern - und natürlich unseren Freunden. Und vermittelt dabei etwas Echtes,Unmittelbares - ganz im Gegensatz zu Apps wie Instagram, wo doch eher die perfekte Inszenierung im Vordergrund steht. Auch praktisch: private Nachrichten und Fotos sind nach ein paar Sekunden verschwunden, Storys nach 24 Stunden. Macht jemand Screenshots davon, werden wir darüber informiert. Haha, ertappt! Von den lustigen Video-Effekten ganz zu schweigen... echt zum Schreien!
Zugegeben, sich in Snapchat reinzufuchsen, dauert ein bisschen - es lohnt sich aber wirklich. Vor allem, weil auch gaaanz viele Promis ift und gern snappen! Hier sind die wichtigsten Accounts:


Deutsche Stars auf Snapchat:

Lena Gercke heißt auf Snapchat whatsupwithlena
Lena Meyer Landrut heißt auf Snapchat helloleni
Wana Limar heißt auf Snapchat shookwan
Bonnie Strange heißt auf Snapchat Bonniesbrain
Palina Rojinski heißt auf Snapchat palinarojinski
Janina Uhse heißt auf Snapchat janinauhse
Valentina Pahde heißt auf Snapchat valentinapahde
Anne Menden heißt auf Snapchat annemenden

GNTM-Kandidatinnen auf Snapchat:

Kim Hnizdo heißt auf Snapchat kimiiilaura
Fata Hasanovic heißt auf Snapchat deinfata
Elena Carriere heißt auf Snapchat elena.carriere
Julia Wulf heißt auf Snapchat  juuleslw
Stefanie Giesinger heißt auf Snapchat  steffie_gie
Rebecca Mir heißt auf Snapchat rebecca_mir
Betty Taube heißt auf Snapchat betty_taube
Anna Maria Damm heißt auf Snapchat annamdamm
Vanessa Fuchs heißt auf Snapchat yssdsxxvan
Jüli heißt auf Snapchat jueliuerli

Internationale Stars auf Snapchat

Kylie Jenner heißt auf Snapchat kylizzlemynizzl
Kendall Jenner heißt auf Snapchat KendallJenner
Gigi Hadid heißt auf Snapchat itsgigihadid
Bella Hadid heißt auf Snapchat BabyBells777
Kim Kardashian heißt auf Snapchat KimKardash
Khloe Kardashian heißt auf Snapchat KourtneyKardash
Kourtney Kardashian heißt auf Snapchat KhloeKardashian
Selena Gomez heißt auf Snapchat SelenaGomez
Zac Efron heißt auf Snapchat zacefron87
Justin Bieber heißt auf Snapchat rickthesizzler
Zayn Malik heißt auf Snapchat Zayn
Miley Cyrus heißt auf Snapchat MileyCyrus
Rihanna heißt auf Snapchat Rihanna
Lena Dunham heißt auf Snapchat lennyletter
Bella Thorne heißt auf Snapchat BellaThroneDAB
Blake Lively heißt auf Snapchat LivelyBK
Ashley Benson heißt auf Snapchat Benz33
Shay Mitchell heißt auf Snapchat officialshaym
Jared Leto heißt auf Snapchat JaredLeto
Chrissy Teigen heißt auf Snapchat chrissyteigen
Calvin Harris heißt auf Snapchat calvinharris
Hailey Baldwin heißt auf Snapchat haileybisboring
Suki Waterhouse heißt auf Snapchat cookysuki
Miranda Kerr heißt auf Snapchat mirandakerr
Robert Pattinson heißt auf Snapchat R.Patterson86
Jessica Alba heißt auf Snapchat JessicaMAlba
Alexa Chung heißt auf Snapchat ChungAlexa
Chrissy Teigen heißt auf Snapchat ChrissyTeigen
Kate Hudson heißt auf Snapchat KHudSnaps
Lady Gaga heißt auf Snapchat LadyGaga
Calvin Harris heißt auf Snapchat CalvinHarris
Cara Delevingne heißt auf Snapchat CaraDevilQueen
Jennifer Lopez heißt auf Snapchat JLoBTS
Eva Longoria heißt auf Snapchat RealEvaLongoria

Blogger auf Snapchat:

Caro Daur heißt auf Snapchat carodaurohnee
Novalanalove heißt auf Snapchat novalanalove
Leonie Hanne von OhhCouture heißt auf Snapchat ohhcouture
Sami Slimani heißt auf Snapchat samislimani
Chiara Ferragni heißt auf Snapchat chiaraferragni
Kristina Bazan von Kayture heißt auf Snapchat kristina_bazan
Hannah Schumi heißt auf Snapchat foxycheeks
Masha Sedgwick heißt auf Snapchat mashasedgwick
Sara Escudero von College Vintage heißt auf Snapchat collagevintage
Nicolette Mason heißt auf Snapchat nicolettemason
Nicole Warne von Gary Pepper Girl heißt auf Snapchat garypeppergirl
Marina the Moss heißt auf Snapchat marinathemoss
Camille Charrière von Camille Over the Rainbow heißt auf Snapchat camtyox

Brands und Firmen auf Snapchat

Burberry heißt auf Snapchat burberry
H&M heißt auf Snapchat hmusa
Michael Kors heißt auf Snapchat michaelkors
Louis Vuitton heißt auf Snapchat lvlive
Victoria's Secret heißt auf Snapchat victoriassecret
Alexander Wang heißt auf Snapchat alexanderwangny
Balmain heißt auf Snapchat balmainofficial
Calvin Klein heißt auf Snapchat calvinklein
Gucci heißt auf Snapchat gucci